Subasta 953T, Lote # 225
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en bejuco tejido, fustes torzales, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con rosetones y motivos vegetales. Presentan marcas, desgaste y poillla. Algunas con detalles de estructura. Estimado $3,500-4,500